J'ai trouver un planning des animes diffusé aux japon, du Moi d'octobre 2004
si je trouve du changement je diffuserai ces infos ici voilà:
"
Lundi :00.00 - Chiba TV - Genshiken (à partir du 10 octobre 2004)
00.15 - Chiba TV - Kujibiki Unbalance (à partir du 10 octobre 2004)
00.30 - Chiba TV - Ryuusei Sentai MusuMET (à partir du 3 octobre 2004)
18.30 - TV Tokyo - Get Ride! Amdriver
19.00 - NTV - Black Jack (à partir du 11 octobre 2004)
24.00 - Channel NECO - Kannaduki no Miko (à partir du 4 octobre 2004)
24.00 - Kids Station - Uta ~ Kata (à partir du 25 octobre 2004)
Mardi :01.00 - TV Tokyo - Fantastic Children (à partir du 4 octobre 2004)
01.30 - TV Tokyo - Tsukiyomi ~ Moon Phase ~ (à partir du 4 octobre 2004)
18.00 - TV Tokyo - School Rumble (à partir du 5 octobre 2004)
18.30 - TV Tokyo - Bleach (à partir du 5 octobre 2004)
19.00 - TV Tokyo - Yakitate!! Japan (à partir du 5 octobre 2004)
Mercredi :00.40 - NTV - Monster
01.00 - TV Tokyo - Haruka naru Toki no Naka de ~ Hachiyou Shou ~ (à partir du 5 octobre 2004)
01.10 - NTV - Otogizoushi
(<- ça je regarde en ce moment c'est pas mal du tout )01.30 - TV Tokyo - tactics (à partir du 5 octobre 2004)
??.?? - TV Asahi - Gankutsuou (The Count of Monte Christo) (à partir du octobre 2004)
18.30 - TV Tokyo - Yu-Gi-Oh Duel Monsters Genex (à partir du 6 octobre 2004)
19.00 - TV Tokyo - Prince of Tennis
19.27 - TV Tokyo - Naruto
( beaucoup ce demandait....ben on le sais maintenant )
Jeudi :01.00 - TV Tokyo - Futakoi (kanji) (à partir du 6 octobre 2004)
01.15 - TV Tokyo - Futakoi (kana) (à partir du 6 octobre 2004)
01.30 - TV Tokyo - Beck (à partir du 6 octobre 2004)
18.00 - TV Tokyo - Onmyou Taisenki (à partir du 30 septembre 2004)
18.30 - TV Tokyo - Bouken Ou Beet (Beet the Vandel Buster) (à partir du 30 septembre 2004)
Vendredi :00.30 - WOWOW - Grenadier ~ Hohoemi no Senshi ~ (à partir du 14 octobre 2004)
00.30 - Kids Station - Final Approach (à partir du 7 octobre 2004)
00.45 - Kids Station - W ~ Wish ~ (à partir du 7 octobre 2004)
01.30 - TV Tokyo - My - HiME (à partir du 30 septembre 2004)
02.12 - TV Asahi - Kurau Phantom Memory
Samedi :08.06 - NHK BS2 - Gakuen Alice (à partir du 30 octobre 2004)
18.00 - TBS - Kidou Senshi Gundam Seed Destiny (à partir du 9 octobre 2004)
18.00 - NHK Educational - Major (à partir du 9 octobre 2004)
??.?? - Sky Perfect! - Windy Tale Fuujin Monogatari (à partir du 11 septembre 2004)
??.?? - AT-X - To Heart ~ Remember My Memories ~ (à partir du 2 octobre 2004)
Dimanche :08.30 - TV Tokyo - Zoids Fuzors (à partir du 3 octobre 2004)
08.30 - TV Asahi - Futari wa Pretty Cure
09.00 - Fuji TV - Konjiki no Gash Bell!!
On notera particulièrement l'arrivée des adaptations de Beck et Bleach. Sans oublier bien sûr le nouveau Gundam ; Gundam SEED Destiny."
intéressant!